ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Даешь интерактив:)!

30 января 2019 года в «Электростальском колледже» прошёл семинар – практикум «Современные педагогические технологии» тема семинара модная, востребованная, популярная в поисковиках, а значит, действительно больная.

Мы часто говорим о творчестве как необходимом условии педагогической деятельности.

И сегодня семинар-практикум имел совершенно неординарную форму проведения, потому что все участники мероприятия проявили все свое творчество, окунувшись в наисовременнейшие формы педагогических технологий: игровые, коллективного взаимообучения, проблемного обучения.

Сегодня учреждения образования призваны подготовить молодых людей, обладающих нестандартным мышлением, умеющих ставить и решать оригинальные задачи.

Эти самые задачи и были поставлены в эпицентр семинара, но только не для тех участников образовательного процесса, которых обучают, а для тех, кто обучает, творит-педагогов.

Участники семинара прошли через социоконструкцию, работая в группе в течение 15 минут, обсуждая общую последовательность формы и метода работы, и социализацию, когда представляли свои работы.

Комфортная обстановка, обеспечивающая удобство, спокойствие, уют в зале способствовала деловому настрою участников, которые проявили все формы и методы работы в коллективе.

Кульминацией семинара стал мастер-класс об использовании современных педагогических технологий при проведении ранней профориентации.

Участниками мастер-класса стали воспитанники детского сада.

Новые формы знакомства с профессией «Пекарь» вызвали живой интерес не только у дошколят, но и у тех, кто эмоционально реагировал на происходящие события сидя в зале.