ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

“Разговор о важном” проходит в преддверии праздника – Дня учителя

“Разговор о важном” проходит в преддверии праздника – Дня учителя, поэтому и беседа на занятии шла о педагогах и наставниках.

Педагог – наставник оказывает большое влияние на жизнь человека, развитие его личности, его становление в обществе. Успешные личности тоже были когда-то обучающимися, у них тоже были наставники-педагоги, о которых они спустя годы вспоминают с теплом и уважением. Наряду с выдающимися личностями студенты с теплом говорили о своих школьных учителях, с уважением отзывались о преподавателях и мастерах колледжа. Старшее поколение педагогов воспитало достойных людей, продолжателей традиций отечественной педагогики. Примером лучших педагогов служат участники и победители Всероссийского конкурса «Учитель года», символом которого является пеликан, олицетворяющий самоотверженную, родительскую любовь. Всероссийский конкурс «Учитель года России» был и остаётся одним из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики.

Девиз конкурса «Учитель года России» − «Учить и учиться» − отражает главные задачи современного образования: непрерывный профессиональный и личностный рост, трансляцию лучших образцов педагогической практики, распространение инновационных идей и достижений педагогики. Радостно, что наряду со взрослыми наставниками в колледже появились вожатые – студенты Совета самоуправления, которые стараются помочь первокурсникам стать частью дружного коллектива колледжа, участвовать в интересных событиях и самим становиться генераторами идей и проектов.