ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Путевка в жизнь – получение профессии парикмахер вместе с аттестатом

Проект «Путевка в жизнь – получение профессии парикмахер вместе с аттестатом».

Правильно делают те, кто думает, что экзамен – это праздник! Наши школьники сегодня в этом точно убедились!

Как и положено, самому празднику предшествует серьезная подготовка. Участники проекта изучили основы парикмахерского искусства, этику общения с клиентом, технику работы и весь инструментальный багаж.

В аттестационную комиссию были представлены вечерние и повседневные прически, праздничные укладки, стрижки.

Школьники с довольствием рассказывали о своих работах и моделях.

Оказалось, что некоторые ребята с качестве клиентов привели своих мам. Родители высказали искренние слова благодарности за организацию обучения для их детей, создание условий для освоения профессии.

Преподавателю Ибрагимовой Алие Халитовне особенно приятно слышать эти слова, ведь два года они шли к этому экзамену, результаты которого так порадовали членов комиссии.

Ирина, МОУ “СОШ №5”

Представлена вечерняя причёска. Из отдельных из прядей сделаны пучки переплетением, это придает прическе форму цветка.

София, МОУ “СОШ №5”

Представлена прическа для молодых девушек. Волосы предварительно окрашены в цвет светло-красной розы, что натолкнуло ученицу на мысль оформить причёску в виде цветка. По словам школьницы цветок олицетворяет юность. Челка удачно убрана в цветок и составляет единую композицию. Основу прически составляют косы, центральная прядь скручена в виде розы. Косы закручены в лепестки.

Татьяна, МОУ “СОШ №11”

Представила праздничную укладку на волосы средней длины. Школьница подробно представила процесс своей работы. На вымытую голову нанесен мусс для укладки Ученица создает причёску помощью плойки и расчёски с острым концом. Она выполняет вертикальное накручивание от затылочной части к лицу. Волосы на верхней части головы закрепляется шпильками. Готовая причёска фиксируется лаком.

Карина, МОУ “СОШ №11”

Прежде чем представлять свою работу, Карина поделилась с нами, что очень рада участию в проекте. По ее мнению сейчас у нее больше возможностей для определения с профессией. Для нее оказалось очень важным получить профессию вместе с аттестатом об образовании. В семье поддержали ее участие в проекте и довольны результатами дочери.

Карина представила стрижку каре. Она подробно описала технику работы, особенности выполнения данной стрижки. Обязательная сушка, укладка с нанесением бальзама, придание объёма корням-все это завершают ее работу.

Вероника и Анастасия МОУ “СОШ №16 с УИОП”

Обе девушки выполняют прически на манекене головы. Волосы манекена в равных пропорциях состоят из натуральных и искусственных. Голова вымыта шампунем, просушена. Прическа состоит из кос, заплетённых колоском. Вероника придала объем косам, что позволяет использовать такую прическу как вечернюю.

Софья МОУ “Гимназия №4”

Представила вечернюю причёску на манекене головы. Прическа в виде завитков-розочек, укреплена шпильками, невидимками, зафиксирована лаком.
Мария МОУ “СОШ №1”

Мария начала представлять свою работу со слов благодарности тем, кто помог ей научиться профессии парикмахер. Ей очень понравилось участвовать в проекте, проект стал для нее площадкой для внутреннего старта, она научилась ценить свое время, тут она нашла единомышленников. Теперь Мария твёрдо знает, что те, у кого в руках есть профессия всегда смогу заработать себе на жизнь.

Ученица представила стрижку каскад. Продемонстрировала инструменты, которые ей понадобиться для работы. Она детально проговорила процесс своей работы. Сделала акцент на необходимости укладки волос по окончании стрижки.

Константин МОУ “Гимназия №9”

Школьник поделился своими мыслями по поводу проекта. На профессию он шел осознано, ему нравиться работать с волосами. Он обсудил с мамой свою инициативу- и вот результат-скоро он получит свидетельство о профессии.

Однако, окончательный выбор дороги после завершения учебы в 9 классе. Он еще делал, но уверен, что путей у него стало больше.

Константин представил на манекене классическую укладку на бигуди, которая не стареет со временем. Прическа традиционная, подойдёт для любого возраста.

Анастасия МОУ “СОШ №15 с УИОП”

Представлена укладка на окрашенные волосы. Окраска волос на манекене производилась растяжкой двух цветов. Корни 9.0, длина 6.0 Укладка волос манекена на тройной стайлер.

Все участники проекта и их родители выражают особую благодарность начальнику управления образования Митькиной Е.И. и директору ГБПОУ МО «Электростальский колледж» Мосейчук О.В. за возможность получить профессию.