ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Единый день открытых дверей в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет».

22 октября 2022 года на базе ГБПОУ МО «Электростальский колледж» для обучающихся общеобразовательных учреждений г.о. Электросталь и их родителей состоялся единый день открытых дверей в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет».

Основная цель мероприятия – ознакомление будущих абитуриентов с новым Федеральным проектом как новым уровнем образования, на который в колледже будет осуществлен прием в 2023 году по профессии Мастер Растениеводства и продолжен прием по профессии Сварщик.

Участники смогли посетить соответствующие учебно-производственные мастерские с современной материально-технической базой, а также предприятия-партнеры колледжа, база которых будет использована для обучения молодых специалистов под современные потребности реальных работодателей. Предприятия будут обеспечивать наставничество во время обучения, стажировку и трудоустройство наших выпускников.

Программа дня открытых дверей включала родительское собрание для учеников и их родителей в онлайн формате, на котором продемонстрировано обращение Министра образования Московской области Бронштейна Ильи Михайловича. Директор колледжа Мосейчук Оксана Васильевна представила колледж, материально-техническую базу. Вместе с директором на собрании поговорили о новых подходах к формированию содержания образования, создаваемого совместно с партнерами-работодателями, о преимуществах нового уровня образования для студентов.

В рамках реализации программы «Профессионалитет» колледж включен в состав сетевых кластеров по отраслям Металлургия и Сельское хозяйство.

Особый интерес участников вызвали продемонстированные студентами элементы практической деятельности в мастерских. Также студенты ответили на множество вопросов, связанных с их обучением профессии.

За время проведения Единого дня открытых дверей наш колледж посетили 76 школьников. При этом 44 из них стали участниками профессиональных проб и мастер-классов, а 32 посетили с экскурсиями производственную базу наших партнеров. В родительском собрании приняли участие более 80 участников.

Для всех участвовавших в проведении единого дня открытых дверей школьников было организовано онлайн голосование, на котором ребята могли выразить свое мнение. По результатам проведенного голосования более 85% ребят поддержали проект «Профессионалитет».