ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

17.05.2023 состоялась традиционная культурно-массовая поездка студенческого актива в город Ростов

Город расположен в 156 км к северо-востоку от Москвы, в 47 км к юго-западу от Ярославля, на берегу озера Неро. Ростов Великий основан в 862 году, и его судьба никогда не была легкой. Город пережил поджоги, разрушение и даже смерч, 300 лет был центром Ростовского княжества, имея собственную митрополию. Ростов Великий также входит в маршрут золотого кольца России. Это духовная сокровищница, место съемок культовых фильмов!

По приезду в город студентов ждала царская встреча хлебом-солью Иоанном Грозным с княжной в духе культового фильма «Иван Васильевич меняет профессию», коллективная игра-сказка «Мы-русские» и выступление сказочных героев.

Ростовский Кремль считают архитектурным чудом Ростова. В сердце кремля возвышается старейшее каменное здание Ростова –Успенский собор. Возраст этого храма перевалил за 500 лет. Внутри соборной звонницы снимались сцены популярной советской комедии «Иван Васильевич меняет профессию».

Легендарное пресноводное озеро — самое крупное в Ярославской области. Оно образовалось в Ледниковый период, имеет площадь 54,4 кв.км и небольшую глубину — до трех метров. Ростов стоит на западном берегу. В древности здесь жил народ меря, который и назвал озеро «Неро», что значит «илистое» или «болотистое». Водоем имеет статус ландшафтного памятника. Ростовское озеро — излюбленное место рыбаков. Сюда приезжают ловить щуку, судака, окуня, леща и плотву.

Студенты получили массу положительных эмоций, окунулись в эпоху Древней Руси.

Студенческий актив выражает благодарность директору колледжа Оксане Васильевне Мосейчук, которая поощряет студентов за активную жизненную позицию!