WorldSkills Russia 2018-2019 |
С 12 по 16 ноября в Подмосковье проходил V региональный чемпионат „Молодые профессионалы“ WorldSkills Russia – 2019.
В этих соревнованиях профессионального мастерства приняли участие около 900 студентов и школьников Московской области, которые соревновались в 146 профессиональным компетенциям на 28 площадках.
Соревнования проходили на разных площадках в Московской области в городах Сергиев – Посад, Раменское, Клин, Бронницы, Воскресенск, Королёв, Железнодорожный, Красногорск, Люберцы, Щелково, Реутов и др.
24 площадкой проведения Регионального чемпионата для 4 компетенций: «Ресторанный сервис», «Ресторанный сервис» – юниоры, «Разработка мобильных приложений» и «Разработка мобильных приложений» – юниоры стал «Электростальский колледж».
Студенты колледжа продемонстрировали свое мастерство по 23 компетенциям Чемпионата в различных сферах, среди них: информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, компетенции строительного комплекса, промышленного производства, сферы обслуживания и другие.
Всего от Электростальского колледжа в соревнованиях приняли участие 46 студентов и 41 эксперт.
После подведения итогов результатом участия колледжа в этих соревнованиях стали 6 золотых, 10 серебрянных, 10 бронзовых медалей.
№ | Компетенция | Эксперт | Участник | Площадка проведения | Место | Баллы |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ветеринария | Андреенко А.А. | Манина Кристина Константиновна | ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский аграрный колледж» | 4 | 480 |
2 | Мобильная робототехника | Цаплин К. О., | Комаров Андрей Евгеньевич, Савчиц Михаил Сергеевич, | ГБПОУ МО «Раменский колледж» | 3 | 493 |
Дмитриев И.А. | Малыганов Руслан Алексеевич Никулина Юлия Сергеевна | ГБПОУ МО «Раменский колледж» | 6 | 464 | ||
3 | Спасательные работы | Таций Р.Н. | Таций Николай Романович, Епанчин Артем Андреевич, Шпагин Михаил Владимирович, Бочкарев Александр Андреевич, Дурнева Светлана Сергеевна | ГБПОУ МО Колледж «Подмосковье » | 8 | 472 |
4 | Дизайн интерьера | Шамаева Е.В., | Пермякова Виктория Андреевна | ГБПОУ МО Колледж «Подмосковье » РЦК в области «Искусство, дизайн и сфера услуг» | 4 | 495 |
Куприк О.И., | Рузан Дарья Александровна | |||||
Журавлев Д.И. | Федотова Мария Алексеевна | 5 | 490 | |||
5 | Кузовной ремонт | Тимофеев А.М. | Багаев Владимир Владимирович | ГБПОУ МО «Автомобильно-дорожный колледж» | 2 | 526 |
6 | Видеопроизводство | Степанов С. О. | Захаров Сергей Викторович | ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» | 2 | 517 |
7 | Графический дизайн | Филичкина Д.В., Лапенкова Е.А. | Синицына Надежда Владимировна | ГБОУ ВО МО «Технологический университет» | 10 | 453 |
8 | Ресторанный сервис | Богданова А.А. | Филина Ксения Витальевна | ГБПОУ МО «Электростальский колледж» | 1 | 546 |
9 | Ресторанный сервис (юниоры) | Шабарская Я.И., | Морозова Кристина Андреевна, | ГБПОУ МО «Электростальский колледж» | 1 | 548 |
Журавлева А.М. | Ермолаев Владислав Андреевич | 3 | 504 | |||
10 | Парикмахерское искусство | Сараева И.В. | Шинкаренко Анна Андреевна | ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» РЦК в области «Искусство, дизайн и сфера услуг» | 3 | 501 |
11 | Парикмахерское искусство (юниоры) | Антипова Т.В. | Агаметова Эмина Адиловна | ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» РЦК в области «Искусство, дизайн и сфера услуг» | 2 | 515 |
12 | Столярное дело | Солнцев С.А., | Артемьев Александр Денисович, | ГАПОУ МО МЦК «Техникум им. С.П. Королёва» | 2 | 531 |
Косулин А.А. | Кондратьев Анатолий Максимович | 5 | 486 | |||
13 | Сантехника и отопление | Стенина Н.С. | Бурнашкин Максим Алексеевич | ГАПОУ МО МЦК «Техникум им. С.П. Королёва» | 2 | 509 |
14 | Малярные и декоративные работы (юниоры) | Волкова О.Н. | Доронина Анастасия Алексеевна | ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» | 2 | 515 |
15 | Сухое строительство и штукатурные работы | Горева Т.А. | Мисин Андрей Игоревич | ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» | 5 | 445 |
16 | Облицовка плиткой | Салихова Л.В. | Прокопик Илья Дмитриевич | ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» | 4 | 484 |
17 | Плотницкое дело(юниоры) | Кривенко А.В., | Фофанов Андрей Григорьевич | ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» | 1 | 535 |
Фишин А.А., | Царенков Никита Витальевич | 4 | 508 | |||
Гусев С.А. | Андреев Даниил Романович | 2 | 524 | |||
18 | Кровельные работы | Сергеев С.Е. | Барковский Матвей Сергеевич, Полстовалов Виктор Сергеевич | ГБПОУ МО «Орехово-зуевский техникум» | 2 | 505 |
19 | Разработка мобильных приложений | Сафонова Е. А. | Потапов Матвей Сергеевич | ГБПОУ МО «Электростальский колледж» | 2 | 531 |
Сергеева О.В. | Мусаев Мансур Наджимуттдинович | 1 | 542 | |||
Антонишина Е. А. | Жданов Эрик Вадимович | 3 | 482 | |||
Шемякин В.В. | Диянич Софья Александровна | 4 | 473 | |||
Высочина Т. А. | Фахиров Денис Евгеньевич | 5 | 473 | |||
20 | Разработка мобильных приложений (юниоры) | Сальников Д.Ю. | Козьяков Савва Анатольевич | ГБПОУ МО «Электростальский колледж» | 2 | 487 |
Хренков К.А. | Поляков Александр Денисович | 3 | 484 | |||
Голодникова Ю.Н. | Каримов Илья Алексеевич | 1 | 560 | |||
Смазнов К.В. | Боженова Елизавета | 3 | 484 | |||
Казанцева Е.С. | Маслаков Ярослав Романович | 3 | 484 | |||
21 | Флористика | Кривенко Т.И. | Первухина Александра Сергееевна | РЦК в области «Области обслуживание транспорта и логистики» | 3 | 509 |
22 | Флористика (юниоры) | Котова В.А. | Маркин Егор Николаевич | РЦК в области «Области обслуживание транспорта и логистики» | 5 | 457 |
23 | Графический дизайн (юниоры) | Диалог | Чиркина Дарья Витальевна, | ГБОУ ВО МО «Технологический университет» | 3 | 504 |
Якушева Алина Павловна, | ||||||
Домненко Виктория Вячеславовна | 3 | 504 |
От всей души поздравляем всех участников соревнований, все старались, все большие молодцы!
Особенная благодарность победителям и призерам!
Опыт, полученный участниками во время чемпионата, будет полезен в построении будущей профессиональной карьеры, достижении новых горизонтов и побед.
17 студентов «Электростальского колледжа» вошли в команду лучших молодых профессионалов Подмосковья и будут готовиться отстаивать честь Московской области в финале национального Чемпионата в Казани, он пройдет с 20 по 24 мая 2019 года.