ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Циолковские Чтения

Циолковские Чтения

С 22 по 24 октября на вятской земле   проходили  XIV молодежные Циолковские Чтения. Они  проходили при поддержке Правительства Кировской области в областной научной библиотеке имени А.И. Герцена. В этом году они  были посвящены 160-летию со дня рождения русского ученого, основоположника космонавтики Константина Циолковского.

На открытии присутствовали почетные гости: Губернатор Кировской области Игорь Васильев, Виктор Савиных – летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, доктор технических наук, Б.М.Шустов – директор института астрономии Российской академии наук, профессор, А.А.Смоленцев – главный конструктор двигателей, двигательных и энергетических установок Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П.Королева, О.В. Бинов – кандидат в космонавты-испытатели, С.Н. Самбуров – Президент фонда им. К.Э. Циолковского, Е.А. Тимошенкова – заведующая домом-музеем К.Э.Циолковского в г.  Калуге, правнучка К.Э.Циолковского, руководители и специалисты учреждений аэрокосмической сферы и другие.

Виктор Савиных, являющийся почётным председателем Молодёжных Циолковских чтений, открыл мероприятие и выразил благодарность всем, кто принимал участие в его подготовке, а также всем участникам, приехавшим из разных городов России.

В 2017 году для участия чтениях в Киров были приглашены свыше 150 школьников и студентов из Хабаровского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Камчатского края, Алтайского края, г. Севастополя, Белгородской области и других регионов страны. В ходе форума они защищали свои работы на десяти секциях: космос и медицина, философия космизма, взгляд из космоса и др. Всего в этом году было представлено 425 работ.

В течение двух дней школьники и студенты принимали активное участие в работе 10 секций, на которых представляли свои исследовательские проекты о космосе. Руководителями секций выступили известные специалисты сферы геокосмических технологий из Москвы, преподаватели кировских школ и высших учебных заведений.

В составе делегации Электростальского колледжа были: научный руководитель Воробьева С.А. и студенты: Долгушева Екатерина, Гончарова Алена, Жабин Дмитрий, Чуйко Екатерина, Парфенова Мария, Симаков Владимир.

Наши студенты достойно выступили с работами в следующих секциях: “История авиации и космонавтики”; «Авторские и документальные фильмы»; «Фантастика и космос»; «Рисуем космос».  За интересные и творческие исследовательские проекты все студенты стали призёрами и были награждены дипломами I, II и III степени и ценными призами. Данные работы были опубликованы в сборнике статей по итогам Чтений.

[gm album=157]