ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

“Лидер СППО” Нижний Новгород

Лидер СППО

Участие в смотре-конкурсе “Лидер СППО” в Нижнем Новгороде

26 октября 2017 года в Нижнем Новгороде состоялся IV смотр-конкурс средних профессиональных педагогических образовательных учреждений «Лидер СППО – 2017». В составе делегации от Электростальского колледжа были: Виноградова Л.А.-директор колледжа; Краснобельмова И.В.- заместитель директора по УР; Воробьёва С.А., преподаватель истории.

Презентация центра инклюзивного образования «Равные возможности».

Внимание привлекло не только техническое оснащение центра, но и внешний вид аудиторий, комнат и рекреаций. Это лишь малая часть того, что нам продемонстрировали. Из-за ограничения экскурсии по времени мы не имели возможности все сфотографировать и записать.

Торжественное открытие конкурса создало дружескую и непринужденную атмосферу среди участников и помогло почувствовать всю широту географии мероприятия. В нем приняли участие преподаватели из 34 колледжей России.

Как отмечается на сайте конкурса, «Лидер СППО» – это уникальная площадка для популяризации современных достижений и значимости педагогического образования в России и содействия активному внедрению современных технологий и инновационных методик в образовательный процесс.

«Лидер СППО» – это место встречи ведущих профессионалов в области среднего педагогического образования, которое позволяет поделиться лучшими практиками административной и педагогической работы».

Участники соревновались в четырех номинациях:

Номинация «Центр притяжения» – презентация образовательного учреждения. Участники представляют краткую характеристику учреждения, материально-техническую базу учреждения, кадровый состав, использование новых технологий обучения, инновационные проекты учреждения, перспективы развития и т.п.

Номинация «Профессионал» – презентация профессиональной деятельности педагогического работника. В данной номинации представляется портфолио достижений педагогического работника и/или авторские технологии, методические разработки, программы. Также может быть представлена презентация урока, внеурочного мероприятия, продемонстрирован мастер-класс и др.

Номинация «Организаторское искусство» – презентация опыта организации одного из направлений деятельности учреждения. Участники защищают оригинальные и наиболее эффективные проекты в рамках учебного, воспитательного, методического или учебно-производственного направления работы учреждения.

Номинация «Педагогический талант» – презентация оригинальных педагогических находок в воспитательной работе. В данной номинации представляются проекты как учреждения, так и отдельных преподавателей организации внеурочной деятельности студентов, в том числе дополнительного образования. (Взято с сайта конкурса)

Краснобельмова И. В. выступала в номинации «Организаторское искусство» с презентацией опыта инновационного проекта развития профориентационного туризма «Дороги, по которым Вам идти» на базе ГБПОУ МО «Электростальский колледж».

Воробьева С.А.  в номинации «Профессионал» с докладом «Повышение эффективности обучения студентов колледжа на основе дискуссионных методов».

К слову сказать, именно эти номинации оказались самыми многочисленными: 15 и 16 выступающих соответственно.

Все конкурсные работы были интересны и демонстрировали глубину творческого подхода преподавателей и администрации учебных заведений к учебно-воспитательному процессу.

[gm album=163]