ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Электростальский колледж"

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11
  • Приёмная комиссия: 8 (498) 660-83-27
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru

ГБПОУ МО "Электростальский колледж"

Официальный сайт

  • Адрес: г.о. Электросталь, ул. Сталеваров, 19
  • Телефон: 8 (498) 662-39-11, 8 (498) 662-39-01
  • Почта: mo_elkolledzh@mosreg.ru
МЕНЮ

Цифровой квест 2

10.11.2017 в ГБПОУ МО «Электростальский колледж» центральный корпус в рамках недели профессии «Мастер по обработке цифровой информации» прошел очередной «Цифровой Квест», который разработала и достойно провела группа 507-508 3 курса МОЦИ под руководством мастера производственного обучения Гришковой Натальи Александровны.

Мероприятие было заявлено как профориентационное, для вовлечения будущих абитуриентов в профессиональную деятельность и нацелено на расширение знаний и умений в области IT-технологий. Поэтому перед началом квеста ученикам была озвучена информация о предполагаемых образовательных программах будущего учебного года.

На этот раз участниками стали команды в составе 5 человек из числа учеников 9 классов 5 школ г.о. Электросталь №3, №11, №12, №15, №18. Они увлеченно перемещались по корпусу, выполняя различные задания, связанные с компьютерными технологиями. Называли компьютерные составляющие; работали в офисных программах Word и Excel; проходили тест по информационным технологиям; собирали электронный пазл в графическом редакторе; выполняли логические задачи, а также вспоминали известных деятелей информационной сферы по фотографиям.

Находчивость, смекалка и умение работать в команде вывела школу №18 на первое место, они первыми достойно справились с заданиями и не сдавались, если сразу что-то не получалось. «Все было интересно, но в некоторых местах сложно. Мы с удовольствием бы приняли участие снова», – делились школьники после победы.

Гости и группа организаторов получила положительный заряд эмоции и новые идеи для воплощения. «Благодаря этому квесту мы научились выходить за грани нашего мышления», – делилась еще одна команда из числа участников-лидеров, и это дает нам право думать, что мероприятие удалось.

[gm album=185]